Україна

Балога уже говорит, что досрочных выборов не будет. Вообще

16 November 2008, 21:15

Глава секретариата президента Виктор Балога допускает, что досрочные парламентские выборы могут вообще не состояться.

"Мы говорим о том, что выборов, возможно, и не будет. Это все зависит от тех фракций, которые представлены в парламенте", - заявил Балога в интервью телеканалу "Интер", показанном в воскресенье.

По его словам, все политические силы, представленные в нынешнем парламенте, "имеют полные право думать о том, есть ли возможность формировать новую коалицию". Он допустил, что может быть создана коалиция и в формате Партии регионов и БЮТ, и НСНУ, БЮТ и Блока Литвина, "и много других вариантов".

"Сегодня не нужно думать о выборах. Наша основная задача в 2008 году – это стабилизация экономической ситуации, а затем уже нужно думать, будет ли возможность сформировать новые политические союзы в ныне действующем парламенте", - прибавил Балога.

В то же время глава секретариата выступает за то, чтобы в случае проведения досрочных выборов "в корне изменить систему формирования списков", поскольку сейчас они формируются "в ручном режиме в Киеве".

"Региональные партийные организации должны формировать эти списки закрытым голосованием. Кто наберет больше всего голосов на областном уровне, должен быть кандидатом на место той или другой политической силы", - отметил Балога.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі