Україна

«Нафтогазу Украины» отсрочили дефолт по евробондам

17 November 2008, 13:30
Государственная компания "Нефтегаз Украины" получила отсрочку западных кредиторов в объявлении дефолта по еврооблигациям на 500 млн долл., передает Reutors со ссылкой на источник среди кредиторов.
Компания, финансовое положение которой власти Украины называют плачевным, до сих пор не представила аудированный отчет финансовых результатов за 2006г. и находится в состоянии технического дефолта.

"Отсрочка одобрена, и у них есть время до конца марта, чтобы получить аудиторское заключение. Похоже, это случится в ближайшие несколько дней", - сказал источник агентства.

Предыдущая отсрочка была предоставлена в конце октября 2007г.  В конце января "Нефтегаз" попросил держателей евробондов с погашением 30 сентября 2009г. дать ему еще немного времени для подготовки бухгалтерской отчетности по итогам финансового года.

Правительство Украины заявило, что в случае необходимости готово выплатить 2,4 млрд долл. по долгам "Нефтегаза" из госбюджета после того, как премьер-министр страны Юлия Тимошенко сказала в конце 2007г., что компания находится на грани

банкротства.

http://www.pik.org.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі