Україна

31 декабря Черновецкий проведет Предновогодний легкоатлетический забег

21 November 2008, 15:56

Киевские власти планируют начать проведение праздничных мероприятий по случаю встречи Нового 2009 года с 12 декабря. Предусматривается, что празднования будут продолжаться до 19 января – Праздника Крещения.


Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации от 20 ноября, текст которого размещен на официальном веб-портале городской власти.

Так, с 12 декабря начнутся новогодние представления для детей, в частности, в Национальном цирке Украины, в Киевском академическом театре оперетты, Киевском дворце детей и юношества, Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества, в Национальном дворце «Украина». Столичная мэрия 25 декабря также организует для малышей Новогоднюю елку в Колонном зале горгосадминистрации.

Традиционный уже парад Дедов Морозов планируется провести в центре города 20 декабря в 16.00.

Согласно распоряжению, программа общегородских новогодних и рождественских праздников предусматривает, что зажжение главной новогодней елки на Майдане Незалежности состоится 20 декабря в 16.30. В этот же день зажгутся и елки во всех 10-ти районах Киева.

Встреча Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января традиционно пройдет на Майдане Незалежности. Празднования будут продолжаться с 20.00 последнего дня этого года до 3.00 утра первого дня 2009 г.

Программой также предусмотрено, что 31 декабря на НСК «Олимпийский» будет организован Предновогодний легкоатлетический пробег “Бег в 2009 год”, который начнется в 19.00. А немного раньше – в 17.00 – спортсмены-профессионалы и любители смогут принять участие в новогоднем пробеге по улицам столицы под эгидой всемирного бега ради гармонии. Программа новогодних и рождественских праздничных мероприятий включает также ряд спортивных соревнований.

Праздник Рождества Христова будет отмечаться на Михайловской площади. Мероприятия начнутся 7 января в 14.00.

19 января киевляне смогут посетить празднование Крещения в Парке культуры и отдыха «Гидропарк», которое планируется начать в 13.00.

Праздничное оформление столицы предусмотрено завершить до 10 декабря.

http://www.unian.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі