Україна

Киевляне перекрыли Крещатик

27 November 2008, 10:35

На Крещатике киевляне, которые требуют снижения тарифов на проезд в общественном транспорте, перекрыли движение. Пикетчики заняли всю площадь перед мэрией, начиная от здания ЦУМа и почти до Прорезной. Они держат флаги Блока Катеринчука, БЮТ, Коммунистической партии, "Народной самообороны", флаги общественной организации "Правозащита", а также плакаты с надписями против повышения цены на проезд в общественном транспорте.

Отдельные пикетчики пришли также защитить малый и средний бизнес в столице, поскольку вопрос, связанный с этим бизнесом, будет рассматривать сегодня сессия Киевсовета. Они держат плакат с надписью "Деятельность КГГА - геноцид против малого бизнеса".

Представители разных политических сил, которые организовали сегодняшнюю акцию возле мэрии, в своих выступлениях заявляют, что поддержать их требования, то есть пересмотреть в сторону уменьшения тарифы на проезд и коммунальные услуги для ряда предприятий, к Киевсовету пришли народные депутаты.

Перед зданием мэрии стоит около 10 автобусов коммунального транспорта. Водители и другие представители предприятий коммунального транспорта отстаивают позицию мэрии о необходимости повышения тарифов на проезд. На автобусах развешены плакаты "За безопасную перевозку нужно платить", "Опасность пассажиров метро под угрозой", "Правительственные чиновники! Не провоцируйте нас к реальным действиям". Работники столичного транспорта стоят в первых рядах под мэрией и держат также плакаты: "Повысьте нам зарплату, мы тоже хотим кушать" и "Не принимайте бессмысленных решений". УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі