Україна

Яценюк нашел фундамент для своего проекта?

2 December 2008, 12:10

Бывший председатель Верховной рады Арсений Яценюк активно ведет работу над созданием собственного политического проекта, в частности, проводя встречи с региональными политиками. Так, по информации Коммерсанта, в воскресенье он посетил Одессу, а вчера – Николаев.

В подтверждение этого член политсовета Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко заявил, что фундаментом нового политического проекта Арсения Яценюка станет партия "Демократический фронт". Согласно информации, размещенной на сайте Министерства юстиции, партия была зарегистрирована 26 июня 2006 и сейчас ее возглавляет Виктор Вашкевич. "Я знаю, что он (Арсений Яценюк – ред.) будет раскручивать эту политическую партию и непременно возглавит ее", – подчеркнул Валерий Пустовойтенко.

Следует отметить, что если это произойдет, то Арсений Яценюк сможет самостоятельно участвовать в возможных досрочных парламентских выборах.

Валерий Пустовойтенко также рассказал, что недавно встречался с Арсением Яценюком и обсуждал участие Народно-демократической партии в создании новой политической силы. Однако Арсений Яценюк ответил отказом. По словам Валерия Пустовойтенко, спонсорами новой политической силы выступят два очень известных человека, их фамилии он отказался назвать, поскольку это некорректно.

Советник бывшего председателя Верховной Рады Кость Бондаренко вчера опроверг информацию о связи Арсения Яценюка и партии "Демократический фронт". "Я вам со всей ответственностью заявляю: Яценюк никакого отношения к ней не имеет", – сказал Кость Бондаренко.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі