Україна

Ющенко пообещал инвалидам нагнуть Тимошенко и Ахметова в их пользу

3 December 2008, 11:31

Пресс-служба Президента обнародовала его обращение, приуроченное к Международному дню инвалида.


«Уважаемые друзья!

Сегодня, в Международный день инвалидов, призываю вас открыть свои сердца для соотечественников с ограниченными физическими возможностями. Задумайтесь, стало ли им легче жить? Что сделано для них на уровне власти, общества, каждого из нас?

В сентябре этого года я подписал документы о присоединении Украины к Конвенции Организации Объединенных Наций о правах инвалидов. Отныне наше государство несет ответственность за выполнение взятых на себя обязательств перед мировым сообществом. Еще большую ответственность несем перед людьми с особенными потребностями.

Мы должны как можно быстрее приспособить наши улицы, учреждения, дома, транспорт к потребностям инвалидов. Наше задание – создать все необходимые условия для их самореализации, духовного и культурного роста, гарантировать им доступ к достойному образованию и рабочим местам.

Это нужно не только для инвалидов. Это очень необходимо для всех нас. Ведь идет речь об уровне гуманности и цивилизованности нашего общества.

Искренне благодарю всех, кто заботится о людях с ограниченными возможностями, кто проявил милосердие и протянул руку помощи тем, кто в ней больше всего нуждается.

Со словами глубокого уважения и искренней солидарности обращаюсь к инвалидам. Невзирая на нелегкие испытания судьбы, вы проявляете исключительную силу духа и непреклонную веру в жизнь.

Заверяю, что как Президент Украины сделаю все, чтобы органы власти, деловые круги, общественные организации, украинское общество направили свои усилия на решение проблем и поддержку людей с особыми потребностями.

Желаю здоровья, вдохновения и оптимизма, счастья и благосостояния.

Виктор ЮЩЕНКО»

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі