Україна

ПДЧ для Украины: Старой Европе проблемы не нужны?

3 December 2008, 11:58

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский назвал ожидаемыми решения совета министров иностранных дел НАТО, начавшегося во вторник в Брюсселе, по возобновлению отношений по линии совета Россия - НАТО и отказу в ПДЧ Украине и Грузии.

"Никто никогда в Европе не будет разменивать отношения с Россией на отношения с Грузией и Украиной, и Европа не хочет обострения", - заявил Владимир Жириновский в среду. По его мнению, Европа "тихая, добрая, старая, ей проблемы не нужны".

Что касается восстановления отношений по линии совета Россия - НАТО, то, как отметил лидер ЛДПР, европейцы всегда выступали за сотрудничество. "Они даже с экстремистами сотрудничают, а тут великая Россия", - заметил Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР полагает, что Европа была введена в заблуждение относительно событий августа на Кавказе. "Конечно, они неправильно поняли, что происходит там", - сказал он, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Владимир Жириновский также сказал, что сегодня все понимают, что "лучше сотрудничать, чем воевать". "И воевать с НАТО мы никогда не будем - всегда будут сотрудничество, дебаты, обсуждения", - отметил лидер ЛДПР.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі