Україна

Партия Катеринчука требует немедленно восстановить Яценюка в должности

3 December 2008, 13:28
Европейская партия, входящая в состав фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» выступает за «немедленное» восстановление Арсения Яценюка в должности председателя парламента.

Европейская партия в своем заявлении, распространенном в СМИ, подчеркивает, что лидеры фракций Рады до сих пор не договорились об избрании нового спикера и формировании коалиции, а неработоспособность Рады негативно сказывается на финансово-экономической ситуации в государстве, сообщают «Українські новини».

«Мы предлагаем всем здравомыслящим парламентским политическим силам немедленно восстановить в должности спикера парламента Арсения Яценюка и обеспечить возможность результативной работы тем депутатам, которым не безразличен завтрашний день нашей Украины», - говорится в заявлении Европейской партии.

Члены партии считают, что возобновление Яценюка в должности спикера сможет обеспечить способность парламента до конца 2008 года принять неотложные меры по стабилизации финансово-экономической и политической ситуаций.

Напомним, 12 ноября парламент уволил Яценюка с должности спикера.

18 ноября Яценюк заявил, что не планирует возвращаться на должность председателя парламента.
http://www.pik.org.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі