Україна

В МВФ довольны процессами в Украине

4 December 2008, 17:10

Международный валютный фонд оптимистически оценивает процессы, которые проходят в экономике Украины, заявила руководитель миссии фонда Джейла Пазарбазиолу. Об этом она сказала на встрече с Президентом Виктором Ющенко, министром финансов Виктором Пинзеником, председателем Нацбанка Владимиром Стельмахом, представителями Секретариата Президента.

"Взгляд на развитие ситуации очень оптимистичен. Политика, которая проводится и Национальным банком, и экономическим блоком правительства, согласуется с параметрами нашего меморандума и развивается в нужном направлении", - сказала Пазарбазиолу.

При этом она отметила, что экономика Украины сейчас проходит период большой коррекции и приспособления к текущей ситуации. "Я надеюсь, что в ближайшее время наступит период стабилизации", - сказала руководитель миссии МВФ.

По ее словам, за время работы миссии были проведены встречи с представителями Национального банка Украины, министерств, а также с банкирами. По словам Пазарбазиолу, сотрудники миссии намерены встретиться с представителями крупной промышленности, сообщает УНИАН.

1 декабря в Украину прибыла миссия Международного валютного фонда. Как отметили в представительстве, официально миссия начала свою работу со 2 декабря и продлится неделю.

Предполагается, что миссия проведет мониторинг ситуации в украинской экономике, проанализирует действия, направленные на ликвидацию кризиса, а также будет проведен анализ выполнения Меморандума, подписанного между правительством Украины и МВФ.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі