Україна

Янукович и Ющенко обсудили "спикерский" вопрос

5 December 2008, 15:56

Лидер Партии регионов Виктор Янукович во время последней встречи с Президентом Виктором Ющенко обсуждал экономические вопросы, в том числе и возможность поддержки кандидатуры Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады. Об этом Виктор Янукович сообщил в интервью журналистам в пятницу в Спитаке ходе поездки в Армению.

"У нас регулярные проходят встречи с Президентом и с премьер-министром, идут в том числе и политические консультации, но сейчас мы, во время последней встречи, обсуждали экономическую ситуацию в стране... хотя, конечно, вопрос этот (о поддержке кандидатуры Ивана Плюща - ред.) был мне задан. Я сказал о том, что решение этого вопроса будет зависеть не только от фракции Партии регионов", - сказал он.

Виктор Янукович подчеркнул, что Президент не является участником политических переговоров и вопросов, которые должны решать фракции в парламенте. "Он (Президент - ред.) не есть субъект переговорного процесса", - добавил он.

Виктор Янукович напомнил, что от Партии регионов кандидат на пост спикера это нынешний первый вице-спикер Александр Лавринович. "И если партия решит ему идти председателем Верховной рады, он пойдет", - сказал он, сообщают Подробности.

В то же время лидер Партии регионов в очередной раз повторил, что его интересует забота о стране, а не личный интерес.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі