Україна

Ющенко нашел в себе силы пожелать Литвину успехов

10 December 2008, 11:57

Президент Украины приветствует избрание Владимира Литвина Председателем Верховной Рады Украины.


«Надеюсь, что избрание на эту ответственную должность такого опытного и взвешенного политика как Владимир Михайлович позволит разблокировать работу высшего законодательного органа страны», - передает слова Президента его пресс-служба.

«Хочу поздравить весь парламент с первым шагом на пути к возобновлению полноценной дееспособности Верховной Рады Украины. Констатирую, каждый день политической лихорадки слишком дорого стоил стране и каждой украинской семье в частности. Работающий парламент должен кардинально повысить качество законодательного обеспечения антикризисной политики и установить жесткий контроль за ее реализацией, прежде всего действиями Правительства», - сказал Виктор Ющенко.

В этом контексте глава государства призывал народных избранников безотлагательно приступить к рассмотрению и принятию антикризисных законопроектов и проекта Государственного бюджета на 2009 год. «Необходимым условием для этого действенна и состоятельна де-юре и де-факто парламентская коалиция», - отметил Президент Украины.

Глава государства пожелал Владимиру Литвину успехов в чрезвычайно сложной и ответственной работе.

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі