Україна

В ПР прогнозируют со среды массовые забастовки

15 December 2008, 13:29
Заместитель председателя фракции Партия Регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что с 17 декабря по всей Украине могут начаться забастовки.

Об этом он сказал в ходе заседания Согласительного совета в парламенте.

«Со среды начинаются массовые забастовки людей. И чем это может закончиться к 23 числу в городе Киеве, если не то что сегодня, а вчера надо было принимать ряд соответствующих мер», - сказал он

По словам парламентария, если сегодня в парламенте не потребовать от правительства ряд документов, таких как антикризисная программа правительства и проект бюджета на 2009 год, то «я не знаю, чем это может закончиться». «Это может привести к очень серьезным последствиям», - заявил Ефремов.

По мнению нардепа, для того, чтобы это предотвратить, необходим ряд срочных мер, которые совместно могут принять Кабинет министров и Верховная Рада для улучшения финансово-экономической ситуации в стране, сообщает РБК-Украина.

Как уже сообщал «ПіК України», Партия регионов выступает за отчет Кабинета Министров и Национального банка по финансово-экономической ситуации в Верховной Раде на пленарной неделе 16-19 декабря, а также отчетов всех следственных комиссий парламента на пленарной неделе 23-26 декабря.

http://www.pik.org.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі