Україна

БЮТ пообещал не цеплять «лейбочку» на шланг Януковича

15 December 2008, 16:45

Партия регионов держит от всех в секрете свой антикризисный план. Об этом народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Владимир Скубенко сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.


«Что касается позиции Партии регионов, которая все время говорит: «Мы профессионалы, у нас есть план». Мы ни разу так этот план не получили. Ни разу он не был внесен в Верховную Раду. Все время на всех каналах они трясут, что «мы профессионалы и у нас имеется какой-то там секретный план выхода Украины из кризиса», – сказал В. Скубенко.

При этом он сравнил борьбу с кризисом в Украине с тушением пожара.

«Ну, мне это напоминает иногда горящий дом, когда все носят воду ведрами и поливают, а один с бочкой воды и со шлангом стоит и ждет. «А я знаю, как быстро потушить, вот они ведрами носят неправильно, а потом я со своей бочки залью это пепелище». Так дом же горит, дети в доме горят, наша Украина вся вместе может сгореть. Мы им протянули руку – давайте, ребята, приходите, давайте с вашей антикризисной программой … Юлия Владимировна сказала: «Любое предложение, любой законопроект антикризисная коалиция проголосует только за то, чтобы вывести страну из кризиса», – рассказал он.

По словам В. Скубенко, в данный момент совсем не важно, к какой политической силе относятся авторы законопроекта. «Мы не будем сегодня цеплять лейбочку – это мы вытянули страну из кризиса или другой. Самое главное сегодня – дать людям возможность выжить», – отметил «бютовец».

По его мнению, Партия регионов проиграет со своей стратегией утаивания антикризисного пакета, ожидая, пока люди выйдут на улицы.

«Но история сослагательного наклонения не любит, я думаю, что они с этим проиграют», – заявил В. Скубенко

http://www.ostro.org/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі