Україна

Ющенко о втором сроке: это не моя проблема

19 December 2008, 13:56

Вопрос относительно претензий Виктора Ющенко на второй президентский срок Президент считает несвоевременным. Так, отвечая на вопрос в интервью газетам "Україна молода", "День" и "Факты", рассуждает ли он относительно баллотирования на второй срок, Глава государства сказал: "Я дам на этот вопрос очень спокойный ответ: это не моя проблема. Это ваша проблема - вас, журналистов, и тех 47 миллионов людей, которым предстоит выбирать, с какой властью они хотят жить. Это выбор, который в том числе сделаю и я. Я прожил свою жизнь так, как и хотел - достойно. И был убежден, что самым лучшим подарком для нации является режим демократии".

По его словам, "когда мы говорим о том, кто должен быть Президентом Украины, то, во всяком случае, о себе скажу: свою семью я могу доверить только демократичному человеку. Человеку, который не ассоциирует слово "патриот" с ругательством, а является им. Будущий Президент должен закрепить в Украине демократию - это пока еще лучше, что у нас есть от Помаранчевой революции. А затем засучить рукава, и дай Бог, чтобы у него было большинство в парламенте, правительство, с которым есть идеологическая и прикладная связь. Такую гармонию я хотел бы видеть в украинской власти".

Виктор Ющенко добавил, что он самодостаточный человек. "Я знаю, чего я достиг. И я буду там, где захочу", - заметил он.

На уточняющий вопрос, обдумывал ли он вопрос своего участия в следующих президентских выборах, Виктор Ющенко сказал: "Я его обдумываю. Потому что убежден, что для серьезных людей не время делать такие заявления, не об этом сейчас нужно вести разговор. Придет время - думаю, мы об этом поговорим", сообщает УНИАН.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі