Україна

Завтра Рада займется бюджетом-2009

22 December 2008, 12:52

Верховная Рада рассмотрит на пленарной неделе 23-26 декабря 70 проектов законов и постановлений.

В частности, во вторник, 23 декабря, на заседании Рады первоочередно должен быть представлен Кабинетом Министров доработанный проект государственного бюджета на 2009 год, а также проект государственной программы экономического и социального развития на будущий год.

Кроме этого, во вторник парламент намерен рассмотреть президентский проект закона об ассоциациях органов местного самоуправления, проект закона, внесенный Кабмином, о внесении изменений в закон об общеобязательном государственном пенсионном страховании, проект закона о предотвращении негативных последствий влияния финансового кризиса на здравоохранение, а также законопроект об электроэнергетике.

В среду, 24 декабря, Рада рассмотрит проект закона об общегосударственной программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2012 года, новую редакцию закона о занятости населения, а также изменения в закон о господдержке сельского хозяйства, ряд ратификационных актов.

На четверг, 25 декабря, запланировано рассмотрение проекта госбюджета на 2009 год, а также проект постановления о календарном плане 4 сессии Рады.

В этот же день Рада во втором чтении рассмотрит антикризисные законопроекты в агропромышленном комплексе и строительстве.

В четверг также Рада рассмотрит с предложениями Президента Виктора Ющенко законы «О государственном земельном кадастре» и «О высшем образовании».

В пятницу, 26 декабря, Рада намерена заслушать отчет своей комиссии по расследованию нарушения Конституции Тернопольским городским советом.


Украинские новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі