Україна

Украина к Евро-2012 подготовит два города?

22 December 2008, 16:57

Для УЕФА "не будет трагедии", если Украина к проведению Евро-2012 подготовит два города. Об этом заявил сегодня президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, выступая на заседании круглого стола, передает РБК-Украина.

"Это, конечно же, будет Киев, а также еще один город, который к этому времени будет готов лучше остальных ", - сказал он.

Вместе с тем Григорий Суркис подчеркнул, что, по его мнению, в мае 2009 года на заседании исполкома УЕФА, когда будет приниматься окончательное решение о формуле проведения чемпионата, скорее всего принято решение о формуле 4 на 4, согласно которой в качестве принимающих будут определены 4 украинских и 4 польских города.

"Мы с польскими коллегами договорились не делать каких-либо лоббирующих действий, чтобы забрать себе большую часть чемпионата", - заявил президент ФФУ.

В то же время он не исключил такого варианта, что в случае, если все 6 украинских городов, включая 2 резервных, к маю 2009 года окажутся готовы лучше, УЕФА может принять решение, согласно которому, турнир будет проводиться в 6 украинских и 2 польских городах.

Напомним, что ранее Президент Украины Виктор Ющенко в ходе совещания, посвященного ходу подготовки к Евро-2012 заявил, что Украина может провести Евро-2012 в 2 городах вместо 4, как это ранее предполагалось.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі