Україна

Ющенко отказался от помощи России

25 December 2008, 15:45

Президент Украины Виктор Ющенко поблагодарил своего российского коллегу Дмитрия Медведева за предложение помощи подразделений Черноморского флота России при разборе завалов в доме в Евпатории, но ответил, что в ней нет необходимости.

Отвечая на вопрос журналистов, примет ли Украина предложенную российским президентом помощь, Виктор Ющенко ответил, что "мы благодарны за каждый добрый жест".

При этом Президент отметил, что на месте трагедии сейчас работает порядка 600 сотрудников МЧС, представителей Минобороны, медиков и других специалистов. "Тут нет необходимости, проблем профессиональных, или ресурсов, или техники, оборудования. 90% (развалов – ред.) нужно перебирать руками", - отметил Президент Украины.

По его словам, в ближайшие часы разбор завалов планируется закончить, и тогда Украина получит окончательные цифры погибших в результате взрыва в Евпатории.

Виктор Ющенко еще раз отметил, что он как Глава государства от имени страны выражает благодарность всем тем, кто предлагает помощь Украине и сочувствует вместе с ней, передает УНИАН.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі