Україна

В Кировограде водителей маршруток накажут за хамство

25 December 2008, 16:51

Департамент торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи Кировоградского городского совета впервые создаст базу данных водителей маршруток, которые невежливо обращаются с пассажирами, отказывают в перевозке пенсионерам и ветеранам, чтобы в дальнейшем не допускать нарушителей к работе.

По словам директора департамента Николая Цуканова, разрабатывать базу данных по итогам 2008 года уже начали. Случаи, когда водители маршруток грубо обращались с льготниками, отказывая им в перевозке, неоднократно фиксировались в департаменте, потому городская власть решила принимать более строгие меры в отношении нарушителей, сообщает «УНИАН».

Цуканов отметил, что в этом году количество жалоб на поведение кировоградских транспортников увеличилось (если в прошлом году их было 168, то в 2008 году – 226). Причем, больше всего нареканий поступило на протяжении трех дней после 17 октября, когда в действие вступили новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Тогда с запрещением перевозить стоячих пассажиров некоторые водители маршрутных автобусов начали отказывать в перевозке льготникам.

«Выяснилось, что никаких указаний от перевозчиков не поступало, это была инициатива отдельных водителей. Власть жестко будет реагировать на такие нарушения, виновных привлекут к ответственности», - подчеркнул Цуканов.

На сегодняшний день в Кировограде действует 52 маршрута, на которых работают 16 перевозчиков, задействовано более 700 транспортных средств, около тысячи водителей.
Стоимость проезда в городских маршрутных такси составляет 1,25 грн., и с начала года повышалась трижды.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі