Україна

Янукович поможет Тимошенко разобраться со Стельмахом?

26 December 2008, 13:50
Лидер Партии регионов Виктор Янукович допускает, что его фракция поддержит решение парламента об увольнении Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка.
Виктор Янукович, фото Сегодня
Виктор Янукович, фото Сегодня

Об этом он сказал на брифинге.

"Мы, по сути, не против того, чтобы уволить любых должностных лиц с должностей, которые не принимали своевременные решения, касающиеся девальвации украинской гривны. А кто это будет, я думаю, мы увидим. Если это будет председатель Национального банка, и мы увидим, что он виноват, безусловно, мы будем принимать такое решение", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли поддерживать ПР отставку Стельмаха.

Лидер ПР отметил, что отставка главы НБУ сама по себе ничего не решит.

По его мнению, нужно провести анализ сложившейся ситуации в экономике и на финансовом рынке, заслушать отчет следственной комиссии парламента по расследованию деятельности НБУ в период кризиса.

Янукович отметил, что ответственность за ситуацию на финансовом рынке нужно разделить между Нацбанком и Кабинетом министров.

Рада на пленарном заседании в пятницу намерена заслушать предварительный отчет парламентской временной следственной комиссии по проверке деятельности Национального банка в период финансового кризиса.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі