Україна

Украинка с ребенком ранена в секторе Газа

29 December 2008, 09:22

В результате авиаударов, нанесенных ВВС Израиля по сектору Газа, ранена гражданка Украины с ребенком, которые госпитализированы в одну из больниц. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, они получили ранение стеклом в момент взрыва одной из бомб.

Посольство Украины в Израиле поддерживает связь с украинцами в секторе Газа, чтобы в случае необходимости предоставить возможное содействие.

По информации дипучреждения, 27 и 28 декабря в результате военно-воздушных ударов израильской авиации погибли 230 человек и свыше 700 получили ранение.
Посольство Украины в Израиле продолжает отслеживать последующее развитие событий в Палестинской Автономии, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, количество погибших в результате израильских авиаударов по сектору Газа выросло до 282 человек. Об этом сообщил представитель палестинского Министерства здравоохранения Муавия Хасанена.

Количество раненых, которые находятся в больницах, он оценил в 687 человек, из которых 183 остаются в тяжелом состоянии. Всего за два дня бомбардировок ранения получили 1192 человека.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі