Україна

К нам едут еврокомиссары

5 January 2009, 11:36

В соответствии с договоренностями, достигнутыми украинской делегацией 2 января в Праге, Братиславе и Берлине, сегодня в Киев прибывает полномочная делегация Европейской комиссии для проработки отдельных вопросов сотрудничества в газовой сфере.

В составе делегации: министр промышленности и торговли Чешской Республики Мартин Риман, Посол по особым поручениям – Уполномоченный Чешской Республики по делам энергетической безопасности Вацлав Бартушка, а также генеральный директор Генерального директората "Транспорт и энергетика" Европейской комиссии Маттиас Руэте с двумя сопровождающими, сообщает УНИАН.

Чешская часть делегации прибывает правительственным чартером около 16.00; брюссельская часть - рейсовым самолетом из Брюсселя в 16.20.

Главная цель поездки украинской делегации в Чехию, Словакию и Германию, которая состоялась 2 января т.г. – выполнение поручения Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко по поводу подробного информирования европейских партнеров о нынешнем реальном состоянии дел в газовой сфере в контексте сотрудничества Украины с Россией, а также со странами Европейского Союза и другими странами, в которые поступает природный газ по территории Украины.

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі