Економіка

Возвращаются суровые 90-е: в Житомире бюджетники будут сами ремонтировать принтеры и белить кабинеты

10 January 2009, 17:38

В связи с мировым экономическим кризисом бюджетникам города Житомира придется экономить. Так, в 2009 году, в соответствии с решением Житомирского гоисполкома, на 30 процентов бюджетные организации должны сократить расходы на командировки, проводить текущий ремонт в помещениях собственными силами, и пересмотреть целесообразность заключенных ранее договоров на ремонт и обслуживание холодильного, кухонного оборудования, оборудования прачечных и лифтов, газовых котельных, компьютерной и офисной техники, и тому подобное.

Впрочем, ресурсы городского бюджета в первую очередь будут направляться на  выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, оплату энергоносителей и финансирование других расходов, но исключительно по фактическому поступлению средств на счета.

Работникам бюджетной сферы гарантировано и то, что мэрия будет направлять на погашение задолженности (в случае ее возникновения) на выплату заработной платы и начислений на нее  не меньше 75 процентов поступлений в общий фонд городского бюджета.

В мэрии Житомира уже создана рабочая группа для увеличения поступлений в городской бюджет

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі