Україна

Киевский саммит начнется в 12:00. Готовится заявление

16 January 2009, 12:06

Как сообщал MIGnews.com.ua, на сегодня в Киеве запланирована встреча глав государств и правительств стран-покупателей российского газа. Уже стало известно время ее проведения – 12:00.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, во встрече по вопросам энергетической безопасности Украины, Словакии, Молдовы и Польши на уровне президентов и глав правительств этих стран, примут участие Президент Украины Виктор Ющенко, президент Словакии Иван Гашпарович, премьер-министр Молдовы Зинаида Гречаная и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. По итогам встречи, ориентировочно в 13:30, состоится пресс-конференция ее участников.

Предполагается трансляция мероприятия на НТКУ ("Первый национальный") и "5 канале".

В то же время Украинская правда со ссылкой на источник в МИД Украины сообщает, что в пятницу в Киеве пройдет саммит по урегулированию газового конфликта между Украиной и Россией, о чем ранее сообщили иностранные СМИ со ссылкой на руководителя главного информационного управления секретариата президента Украины Ларису Мудрак. "Сегодня в Киеве пройдет газовый саммит, в котором примут участие главы государств и правительств стран, заинтересованных в урегулировании газового конфликта", - сказал источник.

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі