Україна

Кириленко (ЗУ) говорит, что Ющенко как-то не так себя ведет

21 January 2009, 12:03

Лидер депутатской группы «За Украину» Вячеслав Кириленко считает, что для победы на ближайших президентских выборах нынешнему главе государства Виктору Ющенко необходимо изменить «тип политического поведения».

Об этом В. Кириленко заявил в интервью газете «День» (№7 от 21 января 2009 года).

«Я считаю, что В. Ющенко имеет актуальные шансы на победу...», – сказал В. Кириленко.

Правда, по словам народного депутата «для этого Президенту необходимо изменить во многих случаях риторику, тип политического поведения и прибегнуть к целому ряду резонансных решений».

«Здесь уже слово за ним», – констатировал В. Кириленко.

В то же время, отвечая на вопрос относительно стремительного падения рейтинга В. Ющенко в должности главы государства, политик заметил: «Если даже верить подобным опросам, то это для меня не повод поскорей убегать от Президента из-за того, что он теперь стал непопулярным. Мои взгляды постоянные. Их Президент Украины представляет намного в большей степени, нежели действующий премьер или лидер оппозиции. Хотя я не думаю, что Президент сейчас на шестом месте в рейтинге. Поскольку все время была и есть тройка, ведущая первенство, и является исчерпывающим списком возможных кандидатов на победу на ближайших президентских выборах...»

Говоря о своих личных планах относительно участия в президентских выборах, В. Кириленко сказал, что «над этим не задумывался».

«Но то, что я буду создавать общественное движение «За Украину!», – это правда», – сообщил политик.


УНИАН

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі