Україна

Победа Ющенко зависит от его поведения?

21 January 2009, 12:38
 

Для победы на ближайших президентских выборах нынешнему Главе государства Виктору Ющенко необходимо изменить "тип политического поведения". Об этом заявил народный депутат, член фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона", лидер депутатской группы "За Украину" Вячеслав Кириленко.

"Я считаю, что Виктор Ющенко имеет актуальные шансы на победу...", - сказал он в сегодняшнем интервью газете "День". Правда, отметил депутат, "для этого Президенту необходимо изменить во многих случаях риторику, тип политического поведения и прибегнуть к целому ряду резонансных решений - здесь уже слово за ним".

В то же время, на вопрос относительно стремительного падения рейтинга Виктора Ющенко в должности Президента Украины, Вячеслав Кириленко заметил: "Если даже верить подобным опросам, то это для меня не повод поскорей убегать от Президента из-за того, что он теперь стал непопулярным. Мои взгляды постоянные. Их Президент Украины представляет намного в большей степени, нежели действующий премьер или лидер оппозиции. Хотя я не думаю, что Президент сейчас на шестом месте в рейтинге. Поскольку все время была и есть тройка, ведущая первенство, и является исчерпывающим списком возможных кандидатов на победу на ближайших президентских выборах..."

Говоря о своих личных планах относительно участия в президентских выборах, Вячеслав Кириленко сказал, что "над этим не задумывался". "Но то, что я буду создавать общественное движение "За Украину!", - это правда", - сообщил народный депутат.

Напомним, после того как 16 декабря 2008 года Вячеслав Кириленко и Роман Зварыч подали в отставку с должностей председателя и заместителя председателя фракции блока "НУ-НС", 17 народных депутатов создали депутатскую группу "За Украину!".

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі