Україна

Киев будет отселять жителей первых этажей?

23 January 2009, 17:32
 

Киевская городская государственная администрация хочет отселять владельцев квартир на первых этажах многоэтажных домов для размещения в них объектов бытовой сферы. Об этом говорится в распоряжении Киевской горгосадминистрации.

Администрация поручила жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭКам) провести разъяснительную работу с владельцами квартир на 1-х этажах о возможности улучшения их жилищных условий путем обмена на квартиры улучшенной планировки, размещенные на втором и выше этажах.

В свою очередь Главное управление жилищного хозяйства должно подготовить перечень квартир, которые можно предложить для обмена владельцам квартир на 1-х этажах. Перечень этих квартир планируется разместить в средствах массовой информации.

Райгосадминистрации должны ежемесячно предоставлять управлению информацию о жителях квартир на 1-х этажах, изъявивших желание обменять собственное жилье.

Также администрация поручила Главному управлению экономики и инвестиций инициировать продажу на аукционе освобожденных квартир на 1-х этажах.

Администрация объясняет цель такого отселения желанием улучшить условия проживания жильцов квартир на 1-х этажах, создать условия для развития малого предпринимательства и расширить сферу социальных услуг, передают Українські новини.

Как известно, в Киеве насчитывается около 10,5 тыс. жилых многоэтажных домов.

http://www.mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі