Україна

Ющенко поговорит с Баррозу о модернизации газовой трубы

26 January 2009, 16:47

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе рабочего визита в Брюссель и глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу обсудят возможное сотрудничество в модернизации газотранспортной системы Украины.

Об этом журналистам сказал заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук перед отлетом Ющенко в Брюссель в понедельник.

«В ходе встречи будут подняты вопросы, связанные с энергетическим сотрудничеством на европейском пространстве, энергетической безопасности», - рассказал Гончарук.

Он также отметил, что речь также будет идти о подготовке к донорской конференции в конце марта, и будет касаться модернизации ГТС, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Гончарука, в ходе переговоров также будет поднят вопрос достройки нефтепровода Одесса-Броды и вопрос презентации технико-экономического основания этого проекта в конце февраля - начале марта в Бельгии.

«Визит очень короткий, даже можно сказать молниеносный», - добавил Гончарук.

Как сообщалось, Европейская комиссия предварительно планирует провести конференцию доноров украинской газотранспортной системы 23 марта следующего года в Брюсселе.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі