Україна

Занятия с репетитором обложат налогом

27 January 2009, 17:06

Киевская власть изучает вопрос относительно возможности введения в столице налога на занятие репетиторством и взимания местного сбора с иностранцев. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

"Мы в ближайшее время будем рекомендовать всем педагогам, которые занимаются репетиторством, чтобы они регистрировались как частные предприниматели, получали соответствующую лицензию в Главном управлении образования и науки и платили налоги", - отметил представитель киевской власти, говоря о возможных источниках наполнения столичного бюджета. "Второй момент - это моя инициатива - 25 миллионов у нас есть иностранцев в Киеве, которые, в отличие от других стран, при регистрации не платят местный сбор. Это миллионы средств", - сообщил Виталий Журавский.

На сегодняшний день в Киеве насчитывается 483 общеобразовательных учебных заведения коммунальной и государственной формы собственности, в том числе 175 средних общеобразовательных школ, 110 специализированных школ, 29 гимназий, 32 лицея, 87 школ-детских садов, отмечает УНИАН.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі