Україна

Ющенко готовит дефолт и чрезвычайное положение Час «Х» настал

30 January 2009, 10:44

сценарий, предусматривающий перенос президентских выборов на два года после провозглашения чрезвычайного положения. Вдвое разгоняют курс национальной валюты и через 5 месяцев — дефолт в стране

В Украине разрабатывается сценарий, предусматривающий перенос президентских выборов на два года после провозглашения чрезвычайного положения, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Президентство Ющенко рискует затянуться

«Я знаю, что сегодня разворачивается тот же сценарий, который был в 1995, 1996, 1997 годах… Вдвое разгоняют курс национальной валюты и через 5 месяцев — дефолт в стране», — сказала она в прямом эфире телеканала ICTV в понедельник вечером.

Премьер-министр пояснила, что «проводится та же операция. Первое — зарабатывание денег, второе — политика, которая предусматривает, что если очень плохо в стране, президент может провозгласить чрезвычайное положение, чрезвычайное положение должен утвердить парламент и пока такое чрезвычайное положение — выборы президента не проводятся».

С тем же, Тимошенко вновь заявила о нецелесообразности проведения импичмента президента страны. «Я хочу твёрдо сегодня заявить, что сегодня открывать любую процедуру импичмента не имеет никакого смысла. Так как процедура импичмента будет длиться дольше, нежели осталось до очередных выборов президента», — сказала она.

Премьер также отметила, что «дестабилизировать таким образом ситуацию в стране нет никаких причин».

Президент Украины должен внести новую кандидатуру на должность главы Нацбанка, считает Тимошенко. «Мы считаем, что президент страны внесёт в парламент кандидатуру нового главы Нацбанка. Мы (парламентское большинство – прим. ред.) е ё утвердим, если это будет честный человек», — сказала она. Кроме того, премьер выразила убеждение, что курс гривни в течении недели после назначения нового главы НБУ будет стабилизирован. NEWSru.ua

Власти.нет

http://vlasti.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі