Україна

"Регионы" надеятся, что КПУ и НУ помогут справиться с Тимошенко

30 January 2009, 11:52

Партия Регионов, которая обвиняет премьера Юлию Тимошенко в заключении предательских газовых соглашений с Россией, а также в полном провале экономической политики, не устает поднимать вопрос о возможной отставке правительства.

"Если коммунисты в следующий вторник проголосуют за отставку Юлии Тимошенко, то тогда Верховной Раде точно хватит голосов, чтобы отправить на "покой" украинского премьера, - сказал депутат-регионал Сергей Левочкин, которого премьер обвиняла в связях с "РосУкрЭнерго". - Я как член парламентского комитета по вопросам госстроительства внес проект постановления об отставке Тимошенко. Наша фракция за исключением нескольких предателей будет голосовать за него единогласно. Большая часть "Нашей Украины" будет голосовать так же, как и мы. Если коммунисты не отдадут свои голоса, то в таком случае они в глазах избирателей поставят знак равенства между собой и правительством".

По мнению Сергея Левочкина, следующим украинским премьером станет Виктор Янукович, а коалицию образуют Партия Регионов "вместе с теми, кому небезразлична судьба Украины", сообщает Сегодня. Отвечая на вопрос, а подаст ли кандидатуру Виктора Януковича в качестве премьера Виктор Ющенко, Сергей Левочкин ответил: "А куда он денется".

В то же время источник в руководстве "Регионов" сказал, что фракция еще не приняла окончательного решения, как вести себя с Юлией Тимошенко, так как сильны позиции тех, кто выступает за сотрудничество с БЮТ. "Фракция сейчас на шпагате", - сказал он.

Также мало надежд сторонникам отставки дает и КПУ. Как сказал нам депутат-коммунист Александр Голуб, они голосовать за вотум недоверия Кабмину не будут. "Правда, фракция это не обсуждала, - уточнил Голуб. - Но мы выступаем за одновременную отставку Ющенко и Тимошенко в пакете. Если просто отправить в отставку последнюю, то это значит сделать подарок первому, который в таком случае получит полный контроль еще и над исполнительной властью".

Также Голуб опроверг информацию некоторых СМИ о том, что якобы коммунисты в обмен на свой отказ от голосования за отставку Тимошенко договорились о получении для Адама Мартынюка поста первого вице-спикера.

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі