Україна

УЕФА определилась с отбором на Евро-2012

2 February 2009, 09:39

Кроме того, Исполнительный комитет УЕФА утвердил маркетинговую стратегию по продаже прав на Евро-2012. Так, европейская стадия тендера начнется 6 февраля. Исполком также одобрил коммерческую концепцию Евро-2012.

После заседания Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор сообщил, что в мае этого года УЕФА проведет окончательный выбор арен и составит расписание матчей. “На данный момент каждая из двух стран (Украина и Польша) предложила по шесть городов. В каждой из них турнир будут принимать максимум по четыре города. В рамках следующего этапа нужно проверить, как идет подготовка стадионов и инфраструктуры. Евро-2012 требует огромной работы, но мы можем подтвердить, что эта работа идет", - сказал он.

Для того, чтобы попасть на чемпионат, кроме стран, которые его принимают, национальные сборные должны принять участие в отборочном турнире, сообщает УНИАН. С помощью жеребьевки команды делятся на группы, и из каждой группы в финальную часть выходит по одной команде. Туда имеют шанс попасть также и несколько команд, занявших второе место с наибольшим количеством баллов.

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі