Україна

Правительство Тимошенко просит срочно рассмотреть вопрос о своей отставке

2 February 2009, 12:05

Кабинет министров просит Верховную Раду рассмотреть на заседании 3 февраля проект постановления об ответственности Кабмина, предусматривающий выражение недоверия правительству.

Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал министр Кабмина Петр Крупко.

«Правительство обращается с просьбой рассмотреть этот вопрос неотложно, завтра (3 февраля) на вечернем заседании», - сказал он.

Крупко подчеркнул, что, по мнению правительства, этот вопрос уже довольно долго обсуждается в обществе и поэтому должен быть рассмотрен парламентом в кратчайшие сроки.

Он также обратился к Раде с просьбой включить в повестку дня пленарной недели 3-6 февраля ряд законодательных инициатив правительства, в частности тех, которые касаются деятельности международного детского центра «Артек».

Как уже сообщалось, фракция Партии регионов в Раде выступает за первоочередное рассмотрение парламентом на 4-ой сессии вопроса о выражении недоверия Кабмину. Ранее председатель фракции ПР в Раде Виктор Янукович и 164 депутата его фракции предложили парламенту рассмотреть вопрос об ответственности Кабинета Министров и выразить ему недоверие.


Украинские новости
http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі