Україна

Литвин объяснил, что Мельниченко за него «дают сюда и сюда»

2 February 2009, 15:55

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин называет «огромной глупостью» обвинения в его адрес в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

«Я абсолютно отвергаю все эти глупости и вообще не собираюсь их комментировать», - сказал Литвин.

Спикер выразил удивление по поводу заявления экс-майора Госслужбы охраны Николая Мельниченко о том, что он якобы отказался предоставить образец записи голоса для сравнения его с голосом, звучащим в записях охранника.

По словам Литвина, он является достаточно публичным человеком, и даже если бы не захотел предоставлять образцы своего голоса, то взять их без его согласия было бы не тяжело.

Литвин называет «огромной глупостью» все обвинения Мельниченко.

Он допустил, что в свое время поневоле не дал воплотить в жизнь разного рода сценарии развития событий в Украине. «Я эти планы спутал», - допустил Литвин.

При этом он заявил, что и сейчас не даст реализовать сценарий, «ориентированный на то, чтобы довести ситуацию в Украине до абсурда, а затем на развалинах начать в очередной раз строить светлое будущее».

Литвин еще раз подчеркнул, что обвинения Мельниченко - «все это надуманные абсолютные глупости, и управляются они из одного центра». «За это людям дают сюда и сюда (при этом Литвин показал на плечо, куда цепляют погоны и на грудь, где цепляют медали – ред.) соответствующие отличия и поощрения», - сказал председатель ВР.

Отвечая на вопрос, правда ли, что в Москве сделали ставку на него как на будущего Президента Украины, Литвин ответил: «Я же не конь, чтобы на меня ставить».

В то же время он допустил, что с такими слухами могут быть связаны очередные обвинения о причастности его к убийству Г.Гонгадзе.


УНИАН

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі