Україна

Янукович предполагает, что в ближайшее время Кужель исключат из Партии регионов

2 February 2009, 16:11
Лидер Партии регионов Виктор Янукович допустил возможность принятия политсоветом партии решения об исключении Александры Кужель из ПР.
 
Сегодня Янукович отметил, это "ее (Кужель) личное решение" о вхождении в исполнительную власть, "она не согласовывала этот вопрос с управляющими органами партии".

При этом он сказал, что Кужель – "опытный человек, но ей никто не давал полномочий это делать от Партии регионов".

В ближайшее время, по словам Януковича, на заседании политсовета партии будет заслушана позиция Кужель по этому поводу, после чего будет принято соответствующее решение.

"Это решение будет принято в ближайшее время", - подчеркнул лидер Партии регионов , добавив, что в ходе заседания политсовета может возникнуть вопрос об исключении Кужель из партии.

Напомним, 21 января Александра Кужель была назначена председателем Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. При этом она заявила, что не собирается оставлять ряды Партии регионов, поскольку считает, что ее новая должность не политическая.

Между тем политсовет Партии регионов заявил о намерении дать оценку заявлениям члена своей политической силы Кужель, направленным на поддержку действующего правительства.

Саме же Кужель после нового назначенная заявила, что была не нужна Партии регионов и выразила готовность покинуть партию. Она является членом ПР с июня 2007 года.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі