Україна

Янукович откроет путь к импичменту Ющенко

3 February 2009, 13:03
 

Лидер Партии регионов Виктор Янукович подтверждает намерения своей политической силы и дальше идти по пути упрощения процедуры импичмента Президента.  Об этом он сказал на брифинге во вторник, отвечая на вопрос, какие конкретные шаги будет делать Партия регионов в этом направлении после своего требования об объявлении импичмента Президенту Виктору Ющенко.

"Вы знаете, мы голосовали про закон о специальных следственных комиссиях, который открывает путь и дает инструмент для начала этой процедуры. И далее мы будем идти этим путем", - сказал Виктор Янукович.

"Сейчас речь идет об одном: кто бы ни был на какой бы высокой должности, каждый должен знать, что он несет ответственность за каждое свое слово, за поступок, и если он неспособен выполнять свои обязанности, должен быть инструмент, как его освободить от этой должности, в том числе и президента", - добавил он, сообщает Украинская правда.  

Виктор Янукович отметил, что в Украине много лет блокировался этот вопрос и не принимались соответствующие законы из-за "страха чиновников перед народом".  "Никто не хотел нести ответственность, поэтому мы этот путь откроем", - сказал он.

http://www.mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі