Україна

Срочно! "Евнухи" поглумились над Яценюком

3 February 2009, 14:44

В Черновцах поглумились над памятником бывшему председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку. С памятника экс-спикеру неизвестные сняли табличку "Арсений Яценюк и К" и выкрали металлический кружку с надписью "Для пожертвований на развитие украинского парламентаризма". Нанесенные убытки оцениваются в 100 гривен. Фото, на котором изображен Яценюк в окружении сестры и еще двух девушек, не пострадало.

Автор памятника – художник Анатолий Федирко – считает это актом политического вандализма. Он отмечает, что ограбление памятника совпало с событиями, когда Арсений Яценюк вместе с еще одним черновчанинином Дмитрием Фирташем дискутировали с премьер-министром по газовому вопросу.

"Это не хулиганство, потому что хулиганы просто написали бы на памятнике плохое слово или забрызгали бы его баллончиком. Считаю, над памятником поглумились евнухи одной из политических партий, которые завидуют Яценюку", – подчеркнул Анатолий Федирко.

Впрочем, художник уже изготовил новую табличку, а сейчас заканчивает работу над новой кружкой, сообщает "Обозреватель". По словам автора, новая кружка будет отличаться от предыдущей – будет несколько "гламурной", с элементами позолоты и дном. Изменится и надпись: вместо "Для пожертвований на развитие украинского парламентаризма" будет новая – "Для пожертвований на развитие украинской демократии".

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі