Україна

Тимошенко удивлена, что Янукович не хочет рассматривать ее отставку

3 February 2009, 15:52

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко удивлена тем, что "регионалы" не хотят рассматривать вопрос ее отставки. Об этом она заявила сегодня журналистам на брифинге в Верховной Раде.

"Мы были очень удивлены, когда сегодня заседание Верховной Рады началось с блокирования Партией регионов (парламентской трибуны - ред.) с тем, чтобы не слушать вопрос об отставке правительства. Я думаю, что любому здоровому человеку понятно, что логики в этих действиях нет в принципе. И то, что сегодня Партия регионов заблокировала трибуну, чтобы не слушать вопрос об отставке правительства, говорит о хаосе в этой политической силе, об отсутствии логики, потому что вчера Янукович публично заявил, что сегодня будет слушаться отчет и отставка правительства", - сказала Премьер-министр.

Ю.Тимошенко также отметила, что в проекте постановления об отставке правительства не было никакого смысла, кроме дестабилизации ситуации в стране, поскольку даже в случае отставки правительства члены действующего Кабмина остаются на своих постах с приставкой "исполняющие обязанности" до формирования новой коалиции и нового состава правительства.

Напомним, сегодня на своем вечернем заседании Верховная Рада намерена рассмотреть вопрос об ответственности Кабинета Министров за ситуацию в стране. Изначально заслушать отчет правительства Верховная Рада планировала в четверг, 5 февраля. Эти планы изменили инициаторы выражения недоверия Кабмину - Партия регионов. Вчера на заседании согласительного совета лидер оппозиции Виктор Янукович заявил, что не будет работать до тех пор, пока члены Кабмина не отчитаются о своей работе перед народными депутатами. Неожиданно с позицией Партией регионов согласился Кабмин. "Правительство обращается с просьбой рассмотреть этот вопрос неотложно завтра на вечернем заседании", - заявил Министр Кабмина Петр Крупко, добавив, что этот вопрос уже "перезрел".

http://citata.com.ua

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі