Україна

В Раде решили, что недоверие Кабмину рассмотрят в четверг

3 February 2009, 17:39

Лидеры фракций Верховной Рады договорились рассмотреть проект резолюции о недоверии Кабинету министров на пленарном заседании 5 февраля.

О таком решении лидеров фракций сообщил председатель парламента Владимир Литвин.

«Кроме других предложений, которые будут внесены в повестку дня на 5 февраля, будет поставлен на голосование и проект постановления об ответственности Кабинета Министров Украины», - сказал он.

Кроме того, лидеры фракций договорились 5 февраля рассмотреть первым вопросом информацию о социально-экономической ситуации в Украине и действиях органов власти по преодолению кризиса.

Также Рада решила обратиться к Президенту Виктору Ющенко с просьбой присутствовать на заседании Рады в этот день.

При этом Литвин сообщил, что фракции договорились не блокировать трибуну парламента в случае если Президент будет отсутствовать на заседании парламента.

По словам Литвина, на заседание Рады 5 февраля будут приглашены председатели областных советов.

Ранее фракция Партии регионов настаивала на заслушивании отчета Кабмина 5 февраля, для того чтобы была возможность подготовиться к заслушиванию такого отчета и пригласить на заседание парламента представителей областных советов, а премьер-министр Юлия Тимошенко - 4 февраля, так как, по ее словам, она будет 5 февраля находиться в заграничной командировке.


Украинские новости
http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі