Україна

Ющенко не намерен отчитываться перед парламентом

4 February 2009, 14:47
Президент Украины Виктор Ющенко не будет отчитываться о своей деятельности перед Верховной Радой. Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.
 
"В.Ющенко отмечает, что, в соответствии с конституционными изменениями 2005 г., именно правительство и парламент отвечают за осуществление экономической политики в государстве. Он призывает коллег не перекладывать ответственность за свою политику на другие ветви власти. А, следовательно, в ответ на два направленных приглашения принять участие в заседаниям ВР президент Украины настаивает на своем решении провозгласить в сессионном зале ежегодное обращение главы государства о внутреннем и внешнем положении страны", - сказала И.Ванникова.

Президент будет приветствовать все конструктивные шаги правительства и парламента и готов совместными усилиями решать все сложные экономические проблемы в Украине, в частности, принимать изменения в госбюджет.

По словам И.Ванниковой, ключевыми экономическими вызовами для Украины президент считает совершенствование госбюджета и принятие антикризисного пакета законов.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі