Україна

Жена Стельмаха попала в ДТП в центре Киева

4 February 2009, 14:49
Жена главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха Ольга 19 января попала в ДТП.
 
Как сообщает "Сегодня", авария произошла 19 января (18 января у Стельмаха отмечал 70-летие - ред.), но столичное ГАИ скрывало этот факт. Кроме того, в ГАИ так не смогли предоставить каких-либо подробностей, сославшись на то, что ДТП было две недели назад, и никто материалы поднимать не будет.

Вместе с тем, в ГАИ подтвердили, что вечером 19 января на перекрестке улиц Кутузова и Старонаводницкой в Киеве столкнулись BMWX6 и Opel Vectra. За рулем последнего находилась жена Стельмаха. Жертв нет, однако обе машины получили серьезные повреждения.

Водитель BMW Вячеслав рассказал газете, что двигался по главной дороге и ехал на разрешительный сигнал светофора в сторону площади Славы. Opel же, по его словам, не уступил дорогу.

"Меня ударили в крыло и я улетел в столб. Я был в таком состоянии, что не мог ни с кем говорить", - заявил водитель BMW. По его словам, дело о ДТП сейчас находится в УВД Киева.

"У меня диагностировали сотрясение мозга. Но от госпитализации я отказался. Женщину тоже забрали на обследование сразу после меня, но потом отпустили, потому что у нее никаких травм не было", - уточнил ТаблоID Вячеслав.

ТаблоID выяснил, что жена Стельмаха также получила сотрясение. "Машина очень сильно пострадала, и мама пострадала. Ее отвезли в больницу, сделали рентген, к тому же диагностировали сотрясение. После обследовния стало понятно, что ей нужно лежать в неврологии еще где-то неделю, потому что все оказалось серьезнее, чем предполагалось", - объяснил Игорь, сын Ольги от первого брака.

Кроме того, он заявил, что через день пострадавшей сделали несколько операций. "Что-то с ногой случилось, уже где-то три операции сделали, кажется, на левой ноге", - рассказал Игорь в телефонном разговоре с ТаблоID.

Стельмах занимает пост заместителя председателя Комитета по вопросам противодействия ВИЧ/СПИД, однако сейчас находится в отпуске, так же как и ее супруг.

Ольга Стельмах - не первая жена Владимира Стельмаха. У главы Нацбанка есть дочь, которая сейчас проживает в Москве. Общих детей у пары нет.

Как отмечалось, глава Национального банка Владимир Стельмах собирался отмечать в свой 70-летний юбилей в Вене.

http://censor.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі