Україна

Тимошенко не пугает отказ поголовья «янучар» от мандатов

4 February 2009, 15:46

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что возможное сложение депутатами Верховной Рады от фракции Партии регионов своих полномочий не заблокирует работу парламента.


Об этом она сказала на пресс-конференции.

«Это право народных депутатов: хотят сдавать мандаты - пусть сдают, но Верховная Рада будет работать и дальше, жаль, но без Партии регионов», - сказала Тимошенко.

Она добавила, что от имени правительства и своей политической силы намерена обращаться ко всем органам правосудия, чтобы не допустить дестабилизации ситуации в Украине, в частности, проведения внеочередных парламентских выборов, которые будут губительны для страны, борющейся с финансово-экономическим кризисом.

Тимошенко считает недопустимым проведение аналогии намерения ПР сложить депутатские полномочия с аналогичным шагом БЮТ в 2007 году.

Премьер отметила, что тогда депутаты от БЮТ сложили полномочия и инициировали внеочередные выборов Рады в связи с изменением формата коалиции, не отвечавшей, по их мнению, результатам предыдущих парламентских выборов.

В то же время, считает она, нынешняя ситуация в Раде соответствует волеизъявлению избирателей.

«Сегодня все фракции полностью работают в пределах выбора людей», - сказала премьер-министр.

Тимошенко подчеркнула, что не видит оснований для проведения внеочередных парламентских выборов в период кризиса.

Как сообщалось ранее, председатель фракции ПР Виктор Янукович допустил, что на съезде партии будет рассмотрен вопрос о возможности сложения 150 депутатами Рады от ПР своих полномочий.


Украинские новости

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі