Україна

Украинцы готовы на акции протеста

4 February 2009, 16:35
 

36,5% украинцев готовы к участию в уличных акциях протеста, если у них не останется средств для существования. Таковыми являются результаты исследования общественного мнения "Протестные настроения. Январь - 2009", проведенного компанией Research & Branding Group, обнародованные сегодня на пресс-конференции.

"Больше трети респондентов – 36,5% - во всех регионах страны готовы к участию в уличных акциях протеста, если у них не останется средств для существования", - отметил социолог компании Евгений Копатько.

При этом, как показал опрос, больше половины жителей страны (54%) на сегодня считает, что Украина только входит в кризис. Почти 70% украинцев не доверяют нынешней власти, а 18% граждан характеризуют свое отношение к ней как "ненависть".

"Начало 2009 года в восприятии жителей страны стало наиболее тревожным за последние три года", - констатировал Копатько.

Исследование проводилось с 20 по 30 января 2009 года во всех областях Украины и Крыму методом личного интервью. В целом были опрошены 2077 респондентов, представлявшие взрослое население. Ожидаемая средняя погрешность выборки - 2,2%, передает УНИАН.


http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі