Україна

Коммунисты только за новое правительство

5 February 2009, 09:52

Коммунисты не проголосуют за отставку правительства, если не будет возможности создать новое большинство в парламенте и избрать новое правительство. Об этом заявил депутат от Коммунистической партии Александр Голубь в эфире Шустер Live на телеканале Украина, передает Украинская правда.

"Если мы не сможем создать новое большинство и новое правительство, если наши коллеги из Партии регионов не принесут нам список из 200 фамилий - вот есть новое большинство и ваши 27 голосов, присоединяйтесь, мы сейчас назначим Виктора Федоровича премьер-министром и изберем новое правительство, то я смысла голосовать за отставку не вижу", - сказал он.

"Хотя с другой стороны, правительство заслуживает отставки. Действия его неадекватны тому кризису, который есть", - заявил Александр Голубь. В то же время он отметил, что "позиция компартии будет определена в четверг на заседании президиума ЦК".

Комментируя заявление БЮТ, о том, что голоса коммунистов за отставку правительства пытаются купить, депутат сказал: "Есть хороший анекдот. Стоят двое мужчин, мимо проходит сексуальная женщина. Один другого спрашивает: "Ты с ней спал?". "Нет. А ты?". "Нет". "Вот какая шлюха". Вот такое же происходит в политике".

"Проголосуют за отставку Тимошенко - взяли деньги у Фирташа и у олигархов Партии регионов. Не проголосуют - взяли деньги у Юлии Тимошенко. В этой ситуации мы будем руководствоваться логикой", - сказал Александр Голубь.

MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі