Україна

У страны "Аллергия на политиков", которые "Достали!". ФОТО

5 February 2009, 15:49
 

Сегодня в Киеве и по всем крупным городам Украины проходит всеукраинская акция недовольных политикой властей граждан. Акция проходила под водительскими лозунгами "Не умеешь управлять - вон от руля!", "Автомобиль не корова - хватит его доить!" Автомобили протестующих украшены государственными флагами и желто-синими ленточками. Кроме того, на стекла приклеены лозунги: "Аллергия на политиков", "Достали! Хватит!", "Не дам денег на погашение разворованных кредитов".

По словам организаторов акции, они выражают свой протест против действий властей, в частности, против повышения транспортного налога, общего роста цен, сокращений и увольнений. Кроме того, участники акции требовали отменить: новые ставки автоналогов и установить мораторий на их повышение минимум на 5 лет; "счётчик" штрафов; временные регистрационные талоны, а также принять в ближайшее время Закон, устанавливающий целевое использование транспортного налога исключительно на строительство и ремонт дорог.

Отметим, что автомобили перекрыли улицу Грушевского, люди пикетируют здания Кабинета Министров и Верховной Рады, где сегодня правительство отчитывается перед народными депутатами. В связи с этим движение по всему центру заблокировано.

Подобные акции проводятся в Донецке, Луганске, Симферополе, и других городах страны.

1

2

12

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Фото Марии Черныш, специально для MIGnews.com.ua

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі