Україна

Обезопасив себя от отставки, Тимошенко отправляется на конференцию по безопасности

6 February 2009, 10:05

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в 45-й международной конференции по безопасности, которая пройдет в Мюнхене 6-8 февраля.

Ожидается, что для участия в этой конференции Ю.Тимошенко отбудет в Германию с двухдневным рабочим визитом сегодня во второй половине дня.

По информации организаторов конференции, заявки на участие в ней представили 13 глав государств и правительств, а также 46 министров и шесть руководителей международных организаций.

В частности, на конференцию прибудут Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Франции Николя Саркози, вице-президент США Джозеф Байден, премьер-министр Польши Дональд Туск и другие.

Россию на конференции будет представлять вице-премьер-министр Сергей Иванов.

Ожидается, что на конференции будет обсуждаться тема европейской безопасности, в том числе энергетической, тема борьбы с терроризмом, ситуация на Кавказе, Балканах, Ближнем Востоке, в Афганистане, а также нераспространение оружия массового поражения и средства его доставки.


УНИАН

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі