Україна

Литвин на следующее заседание СНБОУ плюнет с высокой брюссельской колокольни

6 February 2009, 13:08

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 10-11 февраля посетит с рабочим визитом г. Брюссель (Королевство Бельгия).

Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Программой визита во вторник, 10 февраля, запланирована встреча Председателя Верховной Рады Украины с Генеральным секретарем Совета ЕС, Высоким Представителем по вопросам Общей внешней и безопасностной политики Х.Соланой.

В.Литвин также проведет встречи с руководителем фракции «Европейской народной партии Европейские демократы» Европарламента Ж. Долем, руководителем фракции «Альянс либералов и демократов Европы» Европейского парламента Гр. Уотсоном, заместителями руководителя фракции Социалистов в Европейском парламенте Х. Свободою и Я. Вирсмой, Президентом Комитета регионов ЕС Л. Ван ден Бранде.

В этот же день Председатель Верховной Рады Украины проведет переговоры с представителями украинских и международных деловых кругов.

В среду, 11 февраля, пройдут встречи В.Литвина с Президентом Европейского парламента Х.Г.Пьоттерингом, Председателем Сената Бельгии А. Де Деккером, Вице-президентом Европейского парламента М.Сивецем и Председателем комитета Европейского парламента по иностранным делах Я.Сариушем-Вольским.

В рамках визита Председатель Верховной Рады Украины примет участие в совместном заседании Комитета по иностранным делам ЕП и делегации ЕП по связям с Украиной Комитету парламентского сотрудничества Украина-ЕС.

В.Литвин также даст интервью представителям европейских средств массовой информации.

Как сообщал «Обком», пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова заявила, что назначенное на сегодня заседание Совета нацбезопасности и обороны переносится на 10 или 11 февраля – в связи с поездкой премьер-министра Тимошенко в Мюнхен и болезнью главы «Нефтегаза» Олега Дубины.

Согласно законодательству, Владимир Литвин как спикер ВР также может посещать заседания СНБО, входя в его состав при согласии.


http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі