Україна

Янукович встретился с патриархом Кириллом (ФОТО)

10 February 2009, 18:02

Лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Встреча прошла в Патриаршей резиденции в Москве. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

«Искренне рад встрече с Вами, Ваше Святейшество», – сказал в начале беседы Лидер Партии регионов.

Виктор Янукович сердечно поздравил Патриарха Кирилла с интронизацией и пожелал ему доброго здравия и помощи Божьей в его высоком служении.

 
 

«Мы ценим то внимание, которое Вы традиционно оказываете Украине, и Украинской Православной Церкви. Уверен, что тесное сотрудничество между православными наших стран окажет благотворное влияние и на укрепление межгосударственных связей», – отметил Лидер Партии регионов.

 

«Партия регионов – крупнейшая в Украине политическая сила, которая имеет самую многочисленную депутатскую фракцию в Верховной Раде Украины, всегда выступала за то, чтобы всемерно способствовать связям и отношениям между государством и церковью. Наша задача – создавать такие условия, при которых Государство и Церковь были бы равноправными партнерами в творении Добра», – подчеркнул Лидер Партии регионов.

«Я благодарю Бога за взаимодействие Патриархов во время проведения Поместного Собора Русской Православной церкви и за активную позицию украинской делегации. Собор показал единство и значимость православия», – отметил Патриарх Кирилл.

Виктор Янукович и Патриарх Кирилл обсудили широкий спектр вопросов церковной и общественной жизни, и в частности – подготовку визита Патриарха Кирилла в Украину.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі