Україна

Ровенские чиновники решили не ходить на работу, чтобы сэкономить бюджет

11 February 2009, 11:29

Более 200 работников аппарата, отделов и управлений Ровенского горисполкома вскоре пойдут в двухнедельные отпуска за свой счет – чтобы таким образом сэкономить средства в городском бюджете. Об этом заявил журналистам городской председатель Ровно Владимир Хомко во время сессии Ровенского городского совета, передает УНИАН.

По словам городского председателя, двухнедельный отпуск чиновников за свой счет сэкономит для городской казны свыше 1,5 млн. грн., которые будут использованы для социальных потребностей жителей Ровно.

Сессия Ровенского городского совета утвердила доходную часть городского бюджета в сумме 488 млн. грн., что несколько меньше, чем в прошлом году, и только на одну тысячу гривен больше расходной его части.

По мнению городского председателя, нынешний бюджет будет выполнить нелегко, однако будут защищены все его социальные расходы, в частности, выплата зарплаты работникам бюджетной сферы, финансирование строительства школы, киноконцертного зала, реконструкции канализации, приобретения автомашины для уборки города и т.д.

Напомним, чиновники Полтавского горсовета готовы уйти в двухнедельный неоплачиваемый отпуск, чтобы сэкономить бюджетные средства.

http://www.proua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі