Україна

Тимошенко выступила против эвакуаторов Черновецкого: не в космосе же людям парковаться

11 February 2009, 13:55

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает недопустимой эвакуацию автомобилей при отсутствии площадок для парковки.

Об этом Ю.Тимошенко заявила сегодня, во время заседания правительства, анонсируя рассмотрение сегодня порядка временного задержания автомобильного транспорта и перемещения его на специальные площадки.

«Государственная автоинспекция в случае принятия правительством соответствующего постановления не будет содействовать различного рода незаконным действиям, связанным с изъятием транспортных средств, в том числе и с использованием автоэвакуаторов», - сказала Ю.Тимошенко.

По ее мнению, существующий порядок эвакуации автомобилей, особенно в городе Киеве, является неприемлемым. «Нужно не машины конфисковывать у частных владельцев, а за 17 лет все мэры и, в том числе последний, который много чего обещал, нужно было строить подземные парковки, так как это делается в любой столице», - добавила она.

Премьер-министр считает, что эвакуация автомобилей при отсутствии парковок является нарушением прав на частную собственность граждан. «Люди не могут же поднять свои машины в космос, где находится мэр города Киева! Им нужно где-то парковаться, им где-то нужно держать свои машины, и именно поэтому силовая принудительная эвакуация при отсутствии подземных паркингов является недопустимой. Это нарушение прав собственников автотранспортных средств», - подчеркнула глава правительства.


УНИАН

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі