Україна

Кабмин "подружит" коалицию и оппозицию?

13 February 2009, 16:07

Коалиция рассчитывает, что часть фракции Партии регионов и Коммунистической партии Украины поддержат кадровые изменения в правительстве. Об этом заявил народный депутат Украины Валерий Писаренко (фракция БЮТ) сегодня на пресс-конференции.

Он отказался назвать фамилии кандидатов, которые могут быть предложены в состав правительства, подчеркнув, что между членами коалиции существует договоренность не обнародовать информацию по этому вопросу, потому что все кадровые предложения будут озвучены премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Есть уверенность, что когда мы объявим кандидатуры на те должности, которые будут меняться, то мы найдем поддержку в зале, ведь речь идет об изменении менеджеров в кризисное время для того, чтобы усилить Кабмин", - сказал депутат.

По его словам, БЮТ ожидает поддержки этих кандидатур всеми фракциями. При этом Валерий Писаренко добавил: "Может не будет ста процентов голосов, но у меня есть предчувствие, что и часть Партии регионов, и те же коммунисты, могут проголосовать". "На сегодняшний день мы не чувствуем нехватки голосов", - отметил депутат, сообщает УНИАН.

По словам Валерия Писаренко, на должности в правительстве будут предложены профессионалы, которых могут поддержать представители всех фракций.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі